Слушать
Слушать

Угроза ампутации ноги: врачи рассказали о состоянии пострадавшей при взрыве автомобиля в Киеве

09.09.2017

Врач Киевской городской клинической больницы №17 Дмитрий Мясников рассказал, что женщина, пострадавшая при взрыве автомобиля в центре Киеве,находится в реанимации в тяжелом состоянии.

 Об этом сообщает корреспондент телеканала NewsOne.

По словам врача, женщина получила минно-взрывную травму - у нее повреждено лицо, глаза, конечности, скелетная травма, травмы мягких тканей и внутренних органов.

"Есть травмы глаз, есть травмы конечностей. Я думаю, что это наиболее тяжелая травма - это конечности и глаза", - рассказал Мясников.

Он отметил, что сохраняется угроза ампутации конечности, возможно еще одно оперативное вмешательство.

"Она находится в отделении реанимации, ей проводится интенсивная терапия на данный момент, и сегодня планируется консультация с участием врачей-комбустиологов с городского ожогового центра и ангеохирурга", - пояснил врач.

Как ранее сообщал NewsOne, 8 сентября в центре Киева возле Бессарабской площади взорвался автомобиль Toyota. В результате взрыва погиб член чеченского добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Тимур Махаури. В машине вместе с ним находились женщина и шестилетний ребенок. Женщину с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу. Жизни ребенка ничего не угрожает.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...