Слушать
Слушать

В Харькове "опер" по борьбе с ОПГ и разведчик организовали банду

13.07.2017

Правоохранители Харьковской области обезвредили и задержали преступную группировку, главарем которой был бывший сотрудник Министерства внутренних дел.

Об инциденте сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Преступная группировка составом в шесть человек, находилась под руководством бывшего оперуполномоченного по особо важным делам управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, а также бывшего начальника сектора аналитической разведки указанного управления.

Злоумышленники занимались разбоем на территории города и за период с ноября 2015 и до марта 2016 совершили разбойные нападения, в сочетании с захватом, похищением потерпевших и применением физического насилия. Таким образом, преступники завладели денежными средствами потерпевших на сумму в 73 тысячи долларов, 4 тысячи евро и 182 тысячи гривен и другим имуществом.

В ГПУ сообщают, что организаторам преступной группировки избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, его ход находится на контроле ГПУ. В ведомстве отметили, что за совершение указанных преступлений им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал newsOne ранее, в Харьковской области СБУ ликвидировали канал поставки контрабанды оружия в Украину.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...