Слушать
Слушать

В Виннице рецидивисты пытались ограбить ювелирный магазин: ранен охранник

16.07.2017

В Виннице группа вооруженных лиц напала на ювелирный магазин и вынесли золотые изделия, однако затем были задержаны полицией. 

Об инциденте сообщает пресс-служба Нацполиции в Винницкой области.

В Виннице около 13:00, в воскресенье, 16 июля, преступники ранили охранника и вынесли драгоценности, однако при попытке к бегству были задержаны полицией. Неизвестные при нападении использовали медицинские маски и угрожая оружием охраннику, требовали от него лечь на пол.

"Однако мужчина, который в прошлом работал в милиции, оказал им активное сопротивление, после чего нападавшие начали стрелять по нему. В результате охранник получил ранение в живот и бедро. Также мужчине нанесли повреждения по голове молотком. Преступники разбили витрины и забрали золотые изделия", - говорится в сообщении.

По данным полиции, продавец магазина успела нажать тревожную кнопку и благодаря этому, нападавшие не успели уехать на автомобиле, а были оперативно задержаны вблизи от места происшествия. В машине были обнаружены указанные золотые вещи, у преступников же изъяли три пистолета, рацию, а также другие доказательства их преступной деятельности.

По словам начальника ГУНП в Винницкой обалсти Юрия Педоса, сейчас трое выходцев из других областей в возрасте 27,31 и 35 лет, задержаны в процессуальном порядке по подозрению в совершении разбойного нападения. Один из них при этом, уже отбывал наказание за совершение умышленного убийства, а его сообщники - за разбой и кражу.

Действия задержанных квалифицируются по признакам ч. 4 ст. 187 УК (разбой). Сейчас задержанных проверяют на совершение аналогичных преступлений на территории других областей. По имеющейся информации полиции, преступная группа может быть причастна к разбойным нападениям на территории Херсонской, Кировоградской и Черкасской областей.

Как сообщал NewsOne ранее, в Сербии полиция провела масштабную операцию по изъятию наркотиков и оружия.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...