Слушать
Слушать

В Ужгороде осудили сепаратиста за призывы к отделению Закарпатья

22.08.2017

Ужгородский городской районный суд приговорил администратора группы в Facebook Karpatalja nem Ukrajna ("Закарпатье не Украина") к трем годам условного заключения за сепаратизм. Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на решение суда.

Сообщается, что находясь в Венгрии, обвиняемый распространил в группе материалы, содержащие публичные призывы к отделению Закарпатья и передачи под юрисдикцию Венгрии.

По данным следствия, с 2014 года мужчина публиковал изображения с призывами к отделению Закарпатья, в частности карту Венгрии с дорисованной Закарпатской областью.

Кроме того, мужчина призывал провести референдум по вопросу отделения Закарпатья от Украины, а также в эфире российского телевиденья призывал к борьбе за "освобождение Закарпатья". Стоит отметить, что это Facebook-сообщество уже более года неактивно.

Как сообщал NewsOne ранее, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что полиция в Киеве задержала мужчину, который нанес на окно здания Верховной Рады Украины нецензурную надпись. Что именно гласила надпись, Шкиряк не рассказывает, но и здесь он увидел след сепаратистов, причем, в буквальном смысле. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...