Слушать
Слушать

В Украине запретили российский детский телеканал

20.04.2017

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания изъяли из перечня разрешенных для ретрансляции в Украине российский детский телеканал с аннулированной латвийской лицензией Multimania TV.

Такое решение Нацсовет по ТВ на заседании в четверг, 20 апреля, сообщается на официальной странице ведомства.

При этом отмечается, что Multimania TV был ранее включен в "Перечень иностранных программ, которым разрешена ретрансляции в сетях провайдеров в Украине" потому, что он имеет юрисдикцию Латвии. Однако Нацсоветом в его эфире была зафиксировано размещение коммерческой рекламы, кроме того стало известно о том, что канал уже не имеет латвийской лицензии с ноября 2016 года.

На сайте канала размещаются только российские разрешительные документы, в частности свидетельство о регистрации и лицензия "Роскомнадзора".

По данным источника, после того как в Нацсовете узнали, что детский телеканал лишен латвийской лицензии с ноября 2016 года, - его запретили.

"Согласно украинскому рекламному законодательству, трансляция/ретрансляция зарубежных телепрограмм, которые содержат рекламу и происходят из стран, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении и не являются странами Европейского Союза, запрещена", - говорится в сообщении.

 

Loading...