Слушать
Слушать

В Украине создадут Полицейскую академию

05.07.2017

Руководитель Департамента кадрового обеспечения подписал приказ и утвердил соответствующее положение о создании Полицейской академии Национальной полиции Украины.

Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев в Facebook.

"Сегодня - следующий шаг реформ. С руководителем Департамента кадрового обеспечения подписал приказ и утвердил соответствующее положение о создании Полицейской академии Национальной полиции Украины", - говорится в сообщении.

Он отметил, что основной целью создания такой академии состоит в том, чтобы улучшить процедуру кадрового отбора в правоохранительные органы.

"Основная цель: хочешь стать офицером полиции - послужи патрульным, проявления себя, пойми, что это твоя профессия. Полицейский по зову сердца, а не по уговорами родителей и друзей. Чего мы хотим достичь и не создаем очередной вуз? Нет. Мы уменьшаем количество брака при тяжелой процедуры - кадрового отбора", - отметил глава Нацполиции.

Кроме того, он уверен, что данное решение поможет повысить профессионализм правоохранителей, что приведет к сокращению жалоб от населения.

Как сообщал NewsOne, ранее глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что с начала года сотрудники полиции изъяли более 2,5 тонны наркотиков и психотропных веществ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...