Слушать
Слушать

В Украине ликвидируют госконцерн "Антонов": Кабмин уже создал комиссию

25.07.2017

Правительство Украины распорядилось ликвидировать государственный авиастроительный концерн "Антонов".

Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабинета министров №546 от 19 июля 2017 года.

"Ликвидировать государственный авиастроительный концерн "Антонов". Образовать комиссию по ликвидации концерна в составе согласно приложению", - говорится в документе.

Стоит отметить, что председателем данной комиссии назначен заместитель министра экономического развития и торговли Юрий Бровченко. Ему поручено обеспечить осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией концерна, представление в двухмесячный срок требований кредиторами, а также подать в трехмесячный срок Кабмину ликвидационный баланс концерна.

СправкаГП "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. По решению правительства с 2015 года ГП "Антонов" входит в госконцерн "Укроборонпром".

Как сообщал NewsOne ранее, государственное предприятие "Антонов" выиграло в турецком суде спор с Главным управлением аэропортов Турции по инциденту со столкновением украинского грузового Ан-124-100 "Руслан" со стаей птиц при взлете в аэропорту Анкары в марте 2008 года.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...