Слушать
Слушать

В Словакии назвали Минские соглашения "единственным планом" по Донбассу

11.04.2017

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак выразил полную поддержку Минским соглашениям и "нормандской четверке" в решении конфликта на Донбассе.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с главами МИД Украины, Чехии и Венгрии во вторник,11 апреля, в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Мы поддерживаем Минские соглашения и нормандский формат как главную площадку. Нет особого прогресса в нормандском формате, и мы говорили о том, как можем помочь нормандской группе начать полную имплементацию Минских соглашений.... Минские соглашения - это единственный план, который есть", - отметил Лайчак.

Кроме того, он подчеркнул, что Словакия выступает за независимость, сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Позиция мирового сообщества ясна и едина - непризнание оккупации Крыма, а также в осуществлении давления на Россию", - заявил глава ведомства.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Словакии Андреем Киской обсудил двустороннее сотрудничество стран и ситуацию в Авдеевке.

Loading...