Слушать
Слушать

"Скучно, девочки": Путин отреагировал на обвинения в химатаке в Сирии

11.04.2017

Президент России Владимир Путин отреагировал на обвинения в сторону России и Сирии в химатаке в сирийской провинции Идлиб фразой "Скучно, девочки".

Об этом президент РФ заявил по результатам переговоров с президентом Италии Серджо Маттарелла.

"Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: "Скучно, девочки - это мы уже все видели, наблюдали", - сказал Путин.

Он отметил, что ситуация с химической атакой напоминает ему события в Ираке, когда США в 2003 года начала там военную кампанию.

"Это мне сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась кампания в Ираке, военная, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ на международной сцене", - сказал президент России.

Как сообщал NewsOne ранее, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия несет ответственность за применение химического оружия режимом Асада против жителей провинции Идлиб. По его словам, именно на РФ лежала ответственность за контроль над процесом уничножения запасов химоружия в Сирии, а также за прекращение его производства.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...