Слушать
Слушать

В штабе АТО зафиксировали 6 вражеских обстрелов и отчитались о потерях

04.07.2017

Представители российско-оккупационных войск с начала суток во вторник, 4 июля, осуществили 6 обстрелов по позициям ВСУ на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центра штаба АТО в соцсети.

Отмечается, что в результате боевых действий никто из украинских военных не пострадал.

Согласно сводке штаба, днем уровень огневой активности боевиков относительно снизился: большинство обстрелов произошло еще до рассвета и пришлось на донецкое направление. При этом артиллерию и другое вооружение, запрещенное минскими соглашениями, незаконные вооруженные формирования во вторник не применяли.

На донецком направлении боевики стреляли по позициям сил АТО в южном пригороде Авдеевки, у пос.Опытное Ясиноватского района и пгт Зайцево Базмутского района из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП.

Также сообщается, что на приморском направлении боевики лишь раз нарушали перемирие, обстреляв после полуночи из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия опорный пункт в районе села Гнутово Мариупольского горсовета.

На луганском направлении с начала суток было также зафиксировано только одно нарушение перемирия боевиками: во второй половине дня у с.Кряковка Новоайдарского района с использованием автоматических станковых гранатометов и БМП.

Как сообщал NewsOne ранее, в Минобороны заявили, что на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, в аннексированном Крыму развернута группировка российских войск, численностью около 60 тысяч человек. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...