Слушать
Слушать

В штабе АТО рассказали детали подрыва трактора на Донбассе

17.07.2017

В понедельник, 17 июля, в результате подрыва трактора в поле в Гнутове Донецкой области ранения получили тракторист и сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом информирует Совместный центр по контролю и координации.

"На северо-восточной окраине поселка Гнутово вблизи Мариуполя, вероятно, на противотанковой мине ТМ-62 подорвался трактор "Беларус" местного сельхозпредприятия, который помогал пиротехническому расчету Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области проводить работы по очистке территории вблизи линии разграничения сторон от взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети.

Уточняется также, что в результате взрыва мины осколочную резаную рану правой ноги получил тракторист, 1964 г.р., а у сотрудника ГСЧС, 1994 г.р., врачи "скорой помощи" диагностировали осколочные ранения левой части тела, левой ноги и головы. Оба пострадавших доставлены в мариупольскую городскую больницу, их состояние врачи характеризуют как удовлетворительное.

По информации отдела коммуникации ГУНП в Донецкой области, трактор наехал колесом на мину в поле за 1,5 километра от жилых домов на выезде из поселка Гнутово.

Как сообщал NewsOne ранее, в Гнутове на неизвестном взрывном устройстве в поле подорвался трактор.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...