Слушать
Слушать

СБУ поймала создателя группы "Хмельницкая народная республика"

17.07.2017

В понедельник, 17 июля, в Хмельницкой области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность сторонника "русского мира", создавшего в социальной сети "ВКонтакте" группу "Хмельницкая народная республика".

Об этом информирует пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Житель Хмельницкой области, ранее неоднократно судимый, намеревался присоединиться к боевикам на территории ОРДЛО. Чтобы обратить на себя внимание главарей незаконных вооруженных формирований, он создал виртуальный сепаратистский проект в социальной сети", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время деятельность злоумышленника и функционирование сепаратистской группы в сети Интернет прекращена.

 

Как сообщал NewsOne ранее, в Санкт-Петербурге ФСБ России задержала генерального директора компании "Силовые машины" Романа Филиппова. Отмечается, что поводом для интереса правоохранительных органов к топ-менеджеру стало подозрение в разглашении государственной тайны. Информация о задержании гендиректора поступила на фоне скандала вокруг поставки турбин немецкой компании Siemens в аннексированный Крым.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...