Слушать
Слушать

В Сенате США достигли соглашения по новым санкциям против России

27.07.2017

Председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер заявил, что сенаторы достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи.

Об этом сообщает Reuters.

"Я счастлив заявить, что мы достигли соглашения, которое позволит нам направить законопроект по санкциям на стол президента", - отметил Коркер.

По его словам, голосование по пакету поправок может состояться в Сенате уже на этой неделе.

Отметим, что пакет санкций предусматривает введение новых ограничений на поставку американских технологий в работу проектов российского нефтегазового сектора. В случае, если президент Дональд Трамп подпишет проект санкций, проекты, в которых "Газпром нефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Роснефть" и ЛУКОЙЛ владеют "существенной неконтролирующей долей" столкнутся с трудностями.

Кроме того, данный законопроект  позволит американским властям вводить ограничения в отношении железнодорожных, металлургических и горнодобывающих российских компаний, а также ужесточить условия кредитования российских нефтегазовых проектов и банков.

Как сообщал NewsOne, ране правительство Германии заявило о необходимости координации политики санкций между Евросоюзом и США, а также о том, что односторонние санкции не должны наносить ущерб европейским компаниям.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...