Слушать
Слушать

В СБУ возмущены заявлением Савченко, обнародовать списки пленных и пропавших на Донбассе

07.01.2017

В Службе безопасности Украины заявили о намерениях провести "определенную работу" с народным депутатом Надеждой Савченко, которая хочет обнародовать списки пленных и пропавших без вести на Донбассе, а также отметили, что опубликования таких списков может понести вред, передает Интерфакс-Украина.

"Списки нам, конечно, известны. Мы работаем с этими списками. Я лишь могу сказать, что есть определенные законы, которые ограничивают выброс любой информации, связанной с персональными данными. Мы не должны использовать эту информацию для каких-то корыстных целей, манипулировать этими списками, заниматься политическим пиаром", - высказал свою точку зрения советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире одного из телеканалов.

Он утверждает, что "ни в коем случае" нельзя распространять информацию, которая может "навредить не только ребятам, которые находятся там, но и их близким, родственникам".

"Не сомневайтесь: мы обязательно проведем определенную работу в рамках действующего законодательства", - сказал Тандит, отвечая на вопрос о том, проведет ли СБУ разъяснительную работу с Савченко.

Как сообщал NewsOne, внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о намерении в ближайшее время опубликовать списки военнопленных и пропавших без вести.

Loading...