Слушать
Слушать

В России возбудили очередные уголовные дела на украинских военных

14.08.2017

Следственный комитет РФ продолжает фабриковать уголовные дела против украинских военнослужащих. В этот раз Следком возбудил три новых дела за "применение запрещенных средств и методов ведения войны", сообщили в пресс-службе ведомства.

В материалах следствия указывается, что военнослужащие "из тяжелого вооружения обстреливали дома мирных граждан".

"28 июля, 3 и 4 августа 2017 года украинские военнослужащие, выполняя преступные приказы вышестоящих должностных лиц Министерства обороны и Национальной гвардии Украины, произвели артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения по объектам гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями, в поселке городского типа Старомихайловка Донецкой области, городе Первомайске Луганской области, а также Петровском районе города Донецка. В результате обстрелов четверо мирных жителей получили ранения, и разрушен ряд жилых домов", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, в июле Следком РФ также возбудил дело против украинских военных за "обстрел" оккупированного Донецка. В российском ведомстве заявляют, что в результате обстрелов, которые якобы произвели военные Вооруженных сил Украины, погиб местный житель, один ребенок получил ранение, а также были повреждены несколько жилых домов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...