Слушать
Слушать

В Раде потратили более миллиона гривен на перенос флага со второго этажа на первый

06.09.2017

Перенос стационарной экспозиции "Флаг Украины" со второго этажа Верховной Рады на лестницу между первым и вторым обошелся в 1,3 миллиона гривен. Эта информация значится в тендерной документации, обнародованной на сайте публичных закупок Prozorro.

Все работы по переносу и обустройству нового места для украинского флага по документации провели как "капитальный ремонт и реставрация". Во время работ экспозиция с деревянной была заменена на мраморную. Также отмечается, что позолоченный герб Украины стоил 18,1 тысячи гривен.

Единственным участником и победителем тендера была фирма - ООО "Строительно-реставрационная фирма "Возрождение". Договор был подписан первым заместителем руководителя Аппарата ВРУ - управляющим делами Петром Боднарем.

Известно, что владельцем компании-победителя является Ярослав Граужис, который был помощником депутата-регионала Юлии Ковалевой.

Как сообщал NewsOne ранее, сканеры отпечатков пальцев будут установлены в сессионном зале Верховной Рады Украины.  По итогам проведенных открытых торгов управление делами Верховной Рады Украины заключило с компанией  "Амрита Комплексные решения" договор на установку в парламенте сканеров. Стоимость работ оценивается в 6 914 419,20 гривен.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...