Слушать
Слушать

В ПАСЕ заблокировали норму о выборах на оккупированном Донбассе

25.01.2017

В среду, 25 января, во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы украинская делегация и несколько проукраинских депутатов заблокировали поправку,  согласно которой на оккупированных территориях на востоке Украины должны пройти довыборы в Верховную Раду.

Стоит отметить, что инициатором внесения поправки является докладчик ПАСЕ по вопросам Украины Аксель Фишер. Однако внесена она была в устной форме, что и предоставило делегации Украины возможность снять ее с рассмотрения.

Во время выступления представители украинской делегации заявили, что выборы на Донбассе можно проводить только после полного возврата этих территорий под контроль Киева.

"Только после восстановления суверенитета на оккупированных территориях можно будет говорить о выборах в регионе", - заявила народный депутат Украины, члена украинской делегации в ПАСЕ Елена Сотник во время выступления.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины, член делегации Верховной Рады в ПАСЕ Георгий Логвинский сообщил, что Парламентская Ассамблея Совета Европы поддержала резолюцию "Функционирование демократических институтов в Украине".

Loading...