Слушать

В НАТО отреагировали на помилование Савченко

25.05.2016
97761

Генсек НАТО Йенс Столтенберг поприветствовал освобождение украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Рад видеть, что Надя Савченко наконец свободна и благополучно вернулась домой. Хорошие новости для ее семьи и для Украины", - написал он.

єнс

Как сообщал NewsOne, ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский Союз вместе с Украиной празднует возвращение украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

Напомним, в среду, 25 мая, украинка Надежда Савченко по прибытии в аэропорт "Борисполь" вышла к журналистам и выступила с эмоциональной речью.

"Я всегда готова еще раз положить свою жизнь на поле боя за Украину. Я сделаю все возможное, чтобы каждый ребенок, который сидит сейчас в неволе, был на свободе. Все герои Украины не должны умирать. Очень выгодно, когда герои мертвы, плохо, когда они живы. Всем плохо, но мы будем жить, и герои будут в Верховной Раде Украины. Они будут в Раде на зависть Российской думе и во славу Украине, в благодарность украинскому народу. У нас парламент будет состоять из тех людей, которые этого достойны. Мы будем жить в Украине так, как достоин жить человек. Я не знаю, как это сделать, я вам честно говорю. Я не буду обещать, что это будет завтра. Я вам скажу, что я готова умереть каждую секунду за то, чтобы это было. И это будет!" - заявила Савченко.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: