Слушать
Слушать

Участник Евро-2016 украинец Александр Зинченко переходит в английский «Манчестер Сити» за 3.5 млн

04.07.2016
540688074

Игрок сборной Украины станет подопечным прославленного тренера Жозепа Гвардиолы.

19-летний атакующий полузащитник российского клуба «Уфа» Александр Зинченко подписал контракт сроком на 5 лет с английским клубом «Манчестер Сити». Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает ТАСС. Предположительно, сумма трансфера составит 3,5 млн евро.

Александр Зинченко является воспитанником академии донецкого «Шахтера». В сборной Украины дебютировал лишь осенью прошлого года, но в итоге попал в число 23 избранных в заявку команды тренера Михаила Фоменко на Евро-2016. Во Франции принял участие во всех трех матчах сборной Украины. Против сборных Германии и Северной Ирландии выходил на замену, а матч с командой Польши начал в стартовом составе, но был заменен.

Александр Зинченко считается одним из самых талантливых атакующих полузащитников Европы, но в основном составе английского клуба в ближайшее время заиграет вряд ли. Предполагается, что знаменитый тренер «МанСити» Жозеп Гвардиола (экс-«Бавария», экс-«Барселона») берет этого игрока «на вырост». А ближайший сезон Зинченко проведет в аренде, предположительно, в голландском клубе ПСВ.