Слушать
Слушать

В Нацполиции рассказали подробности инцидента с пьяным российским консулом

31.07.2017

Сотрудники полиции в Киеве остановили автомобиль с дипломатическими номерами, за рулем которого находился советник посла Российской Федерации Руслан Требунский в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщил спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Я могу подтвердить, что это Руслан Требунский. Вчера сотрудники полиции на Харьковском шоссе остановили автомобиль  с дипномерами, за рулем которого был гражданин Российской Федерации. Он предъявил дипломатическую карту советника посла Российской Федерации в Украине", - рассказал спикер Нацполиции.

Он отметил, что сотрудники полиции зафиксировали у водителя признаки алкогольного опьянения.

"Ему предложили пройти тест на алкоголь, но водитель в присутствии свидетеля отказался это делать. Тест он не проходил. Он отказался предъявлять водительские права, закрылся в автомобиле и вызвал сотрудника российского дипучреждения, который забрал транспортное средство", - подчеркнул Тракало.

Кроме того, он проинформировал, что за данное правонарушение Требунский в Украине не понесет наказание.

"В рамках международных правовых норм  полицейские не могли изъять транспортное средство и водительские права, но полицейские составили рапорт, который будет передан в МИД Украины. В свою очередь, МИД проинформирует российскую сторону о данном инциденте", - подытожил Тракало.

Как сообщал NewsOne, в районе Бортничей в Киевской области полиция остановила автомобиль с российскими дипломатическими номерами.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...