Слушать
Слушать

Львовянка пыталась вывезти ребенка в Польшу по поддельным документам

31.07.2017

На границе с Польшей пограничники Мостиского помешали незаконному вывозу малолетнего ребенка за пределы Украины.

Об этом информирует пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что в воскресенье, 30 июля, гражданка Украины вместе со своим семилетним ребенком направлялись в соседнюю страну через пункт пропуска "Краковец" во Львовской области.

"Во время проверки документов выяснилось, что разрешение отца на вывоз ребенка за границу поддельный. Ведь мужчина на момент выдачи данного поручения на территории Украины не находился", - говорится в сообщении.

По данному факту были проинформированы представителей Национальной полиции о признаках возможного уголовного преступления ст.358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Женщина вместе с ребенком передана в правоохранительные органы.

Как сообщал NewsOne ранее, 27 июля около КПВВ  "Краковец" на границе с Польшей неизвестные напали на украинских полицейских, повредили патрульный автомобиль и украли номерные знаки.  Полиция открыла уголовное производство против злоумышленников, которые напали на украинских патрульных возле КПВВ "Краковец".

Напомним также, гражданин Российской Федерации пытался доставить из Польши в Калининград более полутора тонн контрабандного сала.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...