Слушать
Слушать

На границе с Польшей избили патрульных и похитили номерные знаки авто

27.07.2017

Возле пропускного пункта "Краковец" на украинско-польской границе неизвестные напали на украинских полицейских, повредили патрульный автомобиль и украли номерные знаки. 

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Львова на своей странице в Facebook.

"К автопатрулю подошел гражданин и начал приставать к патрульным, нецензурно выражаться и оскорблять полицейских. Мужчина не реагировал на замечания и позвал на помощь других граждан из очереди, которые лишь обострили конфликт", - проинформировали в полиции.

После того, как полицейские задержали организаторов противоправных действий, несколько десятков человек из очереди в попытках освободить задержанных повредили патрульный автомобиль и украли номерные знаки. Двум полицейским нанесли телесные повреждения.

При этом, одному из задержанных удалось сбежать.

"Все трое, по предварительной информации, родственники и являются жителями Яворивского района. Теперь мужчинам грозит уголовная ответственность за сопротивление сотрудникам полиции и кражу номерных знаков", - отмечено в сообщении полиции.

Как сообщал NewsOne ранее, 27 июля, в центре Одессы произошла стрельба и разбойное нападение на мужчину, который вышел из отделения банка "Восток" с крупной суммой наличных. Пострадавший, как и бандиты, с места происшествия уехал. В городе объявили план "Сирена".

Loading...