Слушать
Слушать

В НАБУ проверят законность происхождения 100 млн залога за Насирова

17.03.2017

Специализированная антикоррупционная прокуратура поручила Национальному антикоррупционному бюро Украины провести проверку законности происхождения средств, внесенных в качестве стомиллионного залога за Романа Насирова его супругой.

Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.

"Поручили НАБУ проверить законность происхождения средств", - сказал он.

При этом в пресс-службе НАБУ сообщили, что соответствующий запрос детективы Бюро направили в Государственную службу финансового мониторинга.

Как сообщал NewsOne, отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова освободили из-под стражи в связи с тем, что его жена внесла за него залог в 100 млн гривен.

Насиров заявил, что не собирается бежать из страны. Также он рассказал, что на выходных обратится за медпомощью к врачам, а с понедельника намерен защищать себя в суде.

Адвокат заявил, что защита полностью готова к соответствующему процессу и к тому, чтобы доказать абсолютную невиновность отстраненного главы ГФС.

Холодницкий заявил, что в Украине не хватает электронных браслетов, поскольку после внесения залога за Романа Насирова, пришлось искать для него электронный браслет.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...