Слушать
Слушать

В НАБУ начали следствие по делу Левочкина

01.06.2017

Специализированная антикоррупционная прокуратура совместно с Национальным антикоррупционным бюро начали досудебное расследование дела по незаконному обогащению нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина.

Об этом говорится в официальном ответе главы САП Назара Холодницкого на запрос нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, который он опубликовал на своей странице Facebook.

"Сегодня получил ответ от Холодницкого на мое заявление о незаконном обогащении Сергея Левочкина. По сообщенным мной фактам открыто уголовное производство и начато досудебное следствие детективами НАБУ", - написал он.

Также Мосийчук отметил, что будет лично контролировать надлежащие расследование этого дела и ждать промежуточных результатов.

"Лучше пусть докажут дело в суде, и, желательно, с полными доказательств материалами дела. Теперь, я думаю, всем должно стать понятно почему "шестерка" Левочкина - Сергей Каплин льет грязь на меня и лидера Радикальной партии Олега Ляшко в эфире "рупора Кремля" Интера", - подытожил Мосийчук.

Тем временем на официальном сайте Оппозиционного блока пресс-служба Левочкина сообщает, что заявления, направленные в силовые ведомства представителями Радикальной партии не имеют под собой никаких правдивых оснований.

"Нынешние заявления Радикальной партии – ни что иное, как попытка включить в отношении Левочкина репрессивный механизм нынешней власти, частью которой является РП Ляшко. Мы уверены, что вскоре вскроется многолетняя теневая система финансирования РПЛ, избиратели увидят порочность и коррупционность этой псевдопартии", - подчеркнули в пресс-службе парламентария.

Так, по мнению представителей нардепа, основной причиной появления заявлений от радикалов является реакция на критику, которая звучала в адрес партии Ляшко от общества и СМИ.

"В частности, о коррупции вокруг закупки пожарных машин, увеселительных заграничных вояжах Ляшко с его бойфрендами, вымогательстве и взяточничестве Мосийчука, показанном прямо в зале Верховной Рады, незаконном стремительном обогащении верхушки Радикальной партии. Кроме того, вышеупомянутые лица из РПЛ неоднократно принимали участие в попытках отжать (один раз – при помощи поджога) независимый телеканал "Интер", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, ранее Мосийчук подал в антикоррупционные органы и Генпрокуратуру Украины заявление на замглавы партии "Оппозиционный блок" Сергея Левочкина за незаконное обогащение и неуплату налогов.

Loading...