Слушать
Слушать

В Минсоцполитики рассказали, как должникам продлить получение субсидий

27.07.2017

В Украине получателям субсидии, которые являются должниками за коммунальные услуги, нужно оформить договор реструктуризации долга.

Об этом заявил глава департамента социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко в ходе брифинга, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Музыченко заверил, что задолженность за коммуналку за март, май и июнь не повлияет на процесс переназначения жилищных субсидий на новый отопительный сезон. Соответственно у семей, которым отказано в переназначении субсидий, образовался долг до момента оформления субсидии.

"Государство, предоставляя субсидию, дает возможность семье в течение года решить вопрос с накопленной в прошлом задолженностью за коммунальные услуги. Если этого не сделано, государство опять же идет навстречу гражданам и позволяет оформить договор реструктуризации долга с поставщиком услуги для автоматического продления субсидии на следующий год (2017-2018 годы)", - отметил представитель Минсоцполитики.

Как сообщал NewsOne, в Киеве более трети получателей субсидий могут их лишиться, если до 15 августа не решат вопрос с задолженностью. По состоянию на 24 июля насчитывается 280 тысяч семей, которым должна быть переназначена субсидия на следующий период с мая 2017 года. 98,455 тысячи семей отказано в переназначении субсидии на следующий период с мая 2017 года.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...