Слушать
Слушать

Почти 100 тысяч семей в Киеве останутся без субсидий из-за долгов

24.07.2017

В Киеве более трети получателей субсидий могут их лишиться, если до 15 августа не решат вопрос с задолженностью.

С таким заявлением выступил замглавы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, информирует пресс-службу КГГА.

"По состоянию на 24 июля насчитывается 280 тысяч семей, которым должна быть переназначена субсидия на следующий период с мая 2017 года. Из них – 152,913 тысячи семей, которым переназначена субсидия на следующий период с мая 2017 года. Еще 98,455 тысячи семей отказано в переназначении субсидии на следующий период с мая 2017 года", – пояснил он.

Вместе с тем Поворозник подчеркнул, что субсидия должникам будет переназначена на период с апреля 2017 года только после того, как они погасят долги до 15 августа.

В случае, если должники не успеют вовремя решить этот вопрос, то субсидия им будет начисляться на следующий период с даты выплаты долга и повторной подачи заявки на субсидию.

Как сообщал NewsOne ранее, назначение украинцам субсидий на следующий отопительный период будет осуществляется в автоматическом режиме, без необходимости повторного обращения граждан.

Напомним, Кабинет министров в среду, 19 июля, принял решение о создании в Украине единого государственного реестра держателей жилищных субсидий.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...