Слушать
Слушать

В Минобороны подсчитали, сколько денег получили от США за три года

27.07.2017

Соединенные Штаты Америки в течение трех лет предоставили Украине 600 миллионов долларов на подготовку Вооруженных сил. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По полученным данным, американская сторона передала Украине материально-техническую помощь и деньги.

"Подготовлено семь батальонов украинских военных, сейчас идет подготовка еще одного батальона. В целом на базе Международного центра миротворчества и безопасности с 2015 года прошли обучение с американскими специалистами почти четыре тысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины и 104 инструктора", - говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что средства потратили на развитие профессионального сержантского корпуса, системы логистического, медицинского обеспечения. Также были профинансированы перспективы деятельности многонационального объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования.

Как сообщал NewsOne, Соединенные Штаты Америки предоставили оборудование для учебного корпуса отдела имитационного моделирования Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...