Слушать
Слушать

Минобороны: США выделили оборудование для Яворивского полигона

26.07.2017

В среду, 26 июля, Соединенные Штаты Америки предоставили оборудование для учебного корпуса отдела имитационного моделирования Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове.

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с американской делегацией во главе с временно исполняющей обязанности заместителя помощника министра обороны США по политике международной безопасности Лаурой Купер, передает пресс-служба Минобороны.

По словам Полторака, сотрудничество между министерствами обороны Украины и США является взаимовыгодным и эффективным. В частности, это касается подготовки украинских военнослужащих на базе международного центра миротворчества и безопасности в Яворове.

По его словам, сотрудничество между Министерствами обороны Украины и США является взаимовыгодным и эффективным. В частности, это касается подготовки украинских военнослужащих на базе Международного центра миротворческой и безопасности в Яворове.

"Инструктора из США демонстрируют высокий уровень профессионализма во время совместных мероприятий. Сейчас мы работаем над усовершенствованием материально-технической базы полигона", - отметил министр.

Помимо этого министр также проинформировал иностранных коллег о достижении оборонной реформы, состоянии и перспективах дальнейшего предоставления помощи Украине в отрасли обороны, украинско-американского сотрудничества в военной сфере.

В свою очередь Купер отметила необходимость продления реформирования украинского оборонного ведомства, а также подчеркнула, что в иностранных экспертов есть понимание того, насколько сложно проводить реформы в то время, когда проходят боевые действия и погибают люди.

"Самое главное - это инвестиции в людей, в реформирование сержантского корпуса, учебы, усовершенствование медицинского и логистического обеспечения ведомства. Сделать, или возобновить оружие, оснастку возможно, но самое главное - это люди, их жизни, здоровье и безопасность", - подытожила Купер.

Как сообщал NewsOne, ранее Полторак заявлял, что Украина ожидает решения ряда стран по предоставлению армии оборонительного оружия.

Напомним также, специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос поставки оружия Украине для борьбы с незаконными вооруженными формированиями на Донбассе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление Украине оружия Соединенными Штатами Америки отдалит урегулирование конфликта на Донбассе.

Loading...