Слушать
Слушать

В Киевсовете выбрали три варианта реконструкции Шулявского моста

06.03.2017

Секция градостроительного совета рассмотрела варианты реконструкции Шулявского моста.

Об этом передает замглавы Киевгорсовета Александр Спасибко, говорится на сайте КГГА.

Для обсуждения проектов на заседание секции пригласили архитекторов, а также известных профильных специалистов по строительству транспортных сооружений.

По словам Спасибко, в конце этого года киевская власть собирается запустить строительство транспортной развязки на Шулявке. А ремонт Шулявского моста также был запланирован на 2017 год.

Также замглавы отметил, что в конце 2016 года КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений", которая и является заказчиком реконструкции, подписала договор на разработку технико-экономического обоснования реконструкции моста.

"Сегодня мы видим первые результаты этой работы - 7 вариантов реконструкции. Все они прошли транспортную модель", – сказал Спасибко.

В техническом плане перед разработчиками поставили основные принципиальные задачи.

"Очень важным является продолжение работы и проспекта Победы, и Шулявского путепровода. Мы ни в коем случае не остановим эти транспортные артерии города. Вторым важным принципом, по которому будет выбран проект реконструкции – это наибольшая пропускная способность, которую продемонстрирует транспортная модель. И третьим важным принципом является стоимостная составляющая реконструкции", - добавил замглавы.

Таким образом, в конце заседания были избраны три варианта проекта реконструкции, которые направили на дальнейшую разработку и доработку. А также их рассмотрят на следующем заседании секции градостроительного совета.

Фото: КГГА

Фото: КГГА

Фото: КГГА

Фото: КГГА

Как сообщал NewsOne ранее, в КГГА рассматривают семь вариантов ремонта транспортной развязки около станци метро "Шулявская".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...