Слушать
Слушать

В Киеве задержали судью, требовавшего у предпринимателя взятку в размере $16 тысяч

12.01.2017

В четверг, 12 января, в Киеве задержали судью Хозяйственного суда, который требовал у предпринимателя взятку в размере 16 тысяч долларов.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

"Сотрудники департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали в порядке ст. 208 УПК Украины судью Хозяйственного суда Киева, который мошенническим способом пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме 16000 долларов США", - написала она.

Сарган сообщила, что задержанный судья обещал предпринимателю посодействовать в решении вопроса о вынесении судьями Киевского апелляционного хозяйственного суда и Высшего хозяйственного суда Украины судебных решений в пользу истца.

Отмечается, что он был задержан при получении последней части денег в размере 10 тысяч долларов.

Пресс-секретарь генпрокурора подчеркнула, что за содеянное уголовное правонарушение задержанному судье грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

Как сообщал NewsOne, ранее трем задержанным избрана мера наказания за вымогательство взятки, требуемой за получение должности в Национальном антикоррупционном бюро.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...