Слушать
Слушать

Штаб АТО: Позиции ВСУ в Талаковке и Луганском попали под огонь из вражеских БМП

13.01.2017

Боевики на протяжении четверга, 12 января, совершили 78 обстрелов позиций украинских защитников в зоне проведения АТО на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО на официальной странице в Facebook.

Оккупанты совершали обстрелы по всей линии разграничения из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. На мариупольском направлении под шквальный огонь из минометов различного калибра попали опорные пункты ВСУ в Водяном и Широкине. Используя гранатометы и стрелковое оружие, боевики обстреливали украинские позиции в Повлополе, Гнутове, Красногоровке, Марьинке, Водяном, Широкине. Из БМП противник бил по Талаковке. При этом в Широкине и Талаковке по украинским защитникам "работал" вражеский снайпер.

На луганском направлении из 152-мм артиллерии были обстреляны украинские укрепления в Калиново-Попасной и Новозвановке. Позиции ВСУ в Золотом, Сентяновке, Новозвановке и Крымском попали под огонь из 120-мм и 82-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли по силам АТО в Новозвановке и Новоалександровке.

На донецком направлении Луганское, Троицкое и Зайцево попали под обстрел из 120-мм и 82-мм минометов. Также укрепления украинских защитников в Камянке, Луганском, Зайцеве, Авдеевке, Троицком обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия. По Луганскому стреляли вражеские БМП.

В штабе отметили, что в результате активных вражеских обстрелов трое украинских защитников получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщал NewsOne ранее, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе обещает расширить деятельность Специальной мониторинговой миссии на Донбассе.

Loading...