Слушать
Слушать

В Киеве подстрелили и избили битами чиновника

30.03.2017

В Днепровском районе Киева на заместителя директора государственного предприятия напали неизвестные с битами.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"В 22:28 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Никольско-Слободской. Выяснилось, что двое неизвестных в балаклавах избили битой мужчину, стреляли в него и скрылись с места происшествия на BMW темного цвета с иностранными номерными знаками", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что жертвой нападавших стал 51-летний чиновник, который заехал во двор собственного дома, припарковал Volkswagen и вышел из автомобиля.

Вслед из припаркованного BMW выбежали двое мужчин в балаклавах, повалили чиновника на землю и начали избивать битами. Один из нападавших несколько раз выстрелил. После этого злоумышленники повредили авто своей жертвы и скрылись с места происшествия.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла три резиновые пули, опросила свидетелей и местных жителей.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Пострадавшего доставили в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела. Угрозы его жизни нет.. При этом следователи полиции рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых - профессиональная деятельность потерпевшего.

Как сообщал NewsOne ранее, 23 марта в центре Киева застрелили экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, который накануне стал гражданином Украины.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...