Слушать
Слушать

"Я устала от политики": Савченко прогулялась по Берлину в новом весеннем образе

30.03.2017

Внефракционный народный депутат Украины, ведущая телеканала NewsOne Надежда Савченко провела два незабываемых дня в Берлине.

Своими впечатлениями Савченко поделилась на личной странице в соцсети Facebook и опубликовала фото.

Стоит отметить, что нардеп остановилась в пятизвездочном отеле Westin Grand, а для прогулок и деловых встреч выбрала весенний женственный наряд - темно-синее платье, легкое голубое пальто и туфли на пятисантиметровых каблуках, передает DW.

За время визита в столицу и крупнейшего города Германии Савченко успела пообщаться с экспертами, политиками, СМИ и правозащитными организациями.

Одной из первых встреч стало общение с редактором одного из немецких изданий. Он поинтересовался, зачем она ездила в Донецк.

"Донецк - это Украина, моя земля", - ответила Савченко.

Она подтвердила, что видела там российских военных, а на Донбассе действует российская группа под названием "Купол", которая координирует военные действия сепаратистов, которых бы она скорее называла "коллаборационистами".

При этом на вопрос, кто финансирует ее путешествие в Берлин, Савченко ответила, что диаспора.

Прогуливаясь по городу Савченко много фотографировалась и курила, после чего призналась, что очень устала от политики:

"Я летать хочу", - говорит она.

В немецком парламенте нардеп Савченко встретилась с влиятельным политиком от Христианско-демократического союза Кристианом Гирте, который является членом немецко-русской парламентской группы Бундестага.

Также нардеп побывала в Фонде Курта Кербера, который занимается гражданскими свободами. Там она говорила о НАТО, Порошенко и минских договоренностях.

Как сообщал NewsOne, Савченко убеждена, что песни петь нужно на линии фронта, чтобы поддерживать боевой дух солдат, которые отправляются под снаряды на поле боя. Таким образом нардеп предложила провести Евровидение в зоне АТО.


Loading...