Слушать
Слушать

В Киеве перекрыли движение из-за годовщины крещения Руси. Опубликована карта

27.07.2017

В четверг, 27 июля, и в пятницу, 28 июля, в центре Киева будет перекрыто движение транспорта в связи с крестными ходами, которые пройдут в рамках годовщины крещения Киевской Руси.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В четверг состоится молебна представителей Украинской православной церкви Московского патриархата на Владимирской горке и крестный ход к Киево-Печерской лавре. В связи с этим с 11:00 до 16:30 будет перекрыто движение по улице Трехсвятительской, Владимирскому спуску, Парковой дороге и улице Грушевского (от Европейской площади до улицы Шелковичной).

При этом в пятницу состоится крестный ход УПЦ Киевского патриархата от Владимирского собора к Владимирской горке и молебна. В связи с этим будут перекрыты с 12:00 до 13:30 бульвар Шевченко между собором и улицей Владимирской, сама Владимирская от Софийской площади до бульвара Шевченко, а также Владимирский проезд.

Как сообщал NewsOne, более четырех тысяч правоохранителей будут обеспечивать охрану правопорядка в Киеве во время проведения массовых мероприятий в период 26-28 июля.

Кроме того, с 27 по 30 июля в центре Киева ограничат движение в связи с проведением массовых мероприятий к годовщине крещения Киевской Руси.

В четверг, 27 июля, в центре Киева установили арочные металлодетекторы в связи с Крестным ходом, который посвящен дню памяти Cвятого Равноапостольного великого князя Владимира и Дню Крещения Руси.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...