Слушать
Слушать

В центре Киева на четыре дня ограничат движение

26.07.2017

С 27 до 30 июля в центре Киева ограничат движение в связи с проведением массовых мероприятий к годовщине крещения Киевской Руси.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию очередной годовщины крещения Киевской Руси-Украины с 27 до 30 июля 2017 года в центральной части города будет ограничено движение всех видов транспортных средств. Подписано соответствующее распоряжение КГГА № 870", - говорится в сообщении.

Движение ограничат:

  • 27 июля с 11:00 до 16:30 на ул. Трехсвятительской (на отрезке от площади Михайловской до Европейской), ул. Крещатик (на участке от ул. Михайловской к площади Европейской), Владимирском спуске, Парковой дороге (на участке от аллеи Героев Крут до ул. Михаила Грушевского), ул. Михаила Грушевского (на участке от ул. Шелковичной до площади Европейской);
  • 28 июля с 12:00 до 13:30 на бульваре Тараса Шевченко (на участке от дома №20 до дома №14), ул. Владимирской (на участке от дома №56 до площади Софийской), Владимирском проезде;
  • с 29 до 30 июля на ул. Ярославов Вал (на участке от пересечения улиц Ярославов Вал и Владимирской до пересечения улиц Ярославов Вал и Лысенко) будет ограничено движение транспортных средств через проведение культурно-художественной акции по случаю празднования Дня крещения Киевской Руси-Украины на территории Национального заповедника "София Киевская" и музея "Золотые ворота".

Кроме того, на период ограничения движения будут внесены изменения в работу маршрутов общественного наземного транспорта, маршруты которого проходят через места ограничения движения.

Как сообщал NewsOne, ранее более четырех тысяч правоохранителей будут обеспечивать охрану правопорядка в Киеве во время проведения массовых мероприятий в период 26-28 июля. Отмечается, что в среду, 26 июля, состоится футбольный матч "Динамо" (Киев) - "Янг Бойз" (Берн, Швейцария). В четверг, 27 июля, запланирован крестный ход Московского патриархата от парка "Владимирская горка" к Киево-Печерской лавре. В пятницу, 28 июля, состоится торжественный молебен и Крестный ход от Владимирского кафедрального собора к парку "Владимирская горка".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...