Слушать
Слушать

В Киеве недовольные тарифами киевляне разгромили офис "Киевэнерго"

25.08.2017

Центр по обслуживанию клиентов компании "Киевэнерго" подвергся нападению и разорению от неизвестных.  Об этом сообщил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко в Facebook. 

Нападение произошло в среду, 23 августа, в Соломенском районе Киева. Министр опубликовал фотографии, на которых ясно видна поврежденная мебель, оргтехника и разбитое стекло. При этом, экс-министр отмечает, что подобное хулиганство в адрес работников ЖКХ совершили "обычные киевляне - не титушки и не проплаченная "общественность".

Причина нападения, по мнению политика, в том, что киевляне не довольны услугами "Киевэнерго".

"И это только август. Что будет в ноябре?" - добавил экс-министр.

Стоит отметить, что незадолго до нападения, компания Ornex, которая входит в группу СКМ выкупила за 759 миллионов гривен у Фонда госимущества 25% акций "Киевэнерго". Это означает, что структуры Ахметова в данный момент контролируют 97,3 акций "Киевэнерго". 

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко не раз сообщал, что его команда ищет замену "Киевэнерго", а горсовет разорвал договор с "Киевэнерго" по поводу управления тепловыми сетями города. 

Как сообщал NewsOne ранее, долг киевлян за электроэнергию приближается к цифре в полмиллиона гривен, при этом, основными должниками являются коммунальные предприятия и госбюджет. 

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...