Слушать
Слушать

В Киеве началась официальная церемония открытия "Евровидения-2017"

07.05.2017

В воскресенье, 7 мая, в Киеве стартовала церемония открытия 62-го международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом с места события проинформировала собственный корреспондент телеканала NewsOne.

По ее словам, как и обещалось, все артисты и представители делегаций 42-х стран-участниц конкурса прошлись по красной дорожке, которая располагается в Мариинском парке столицы. Организаторы конкурса подчеркнули, что в этом году красная дорожка является самой длинной за всю историю проведения "Евровидения" достигает 265 метров.

Пройдя по ней, представители стран-участниц конкурса отправляются в конгрессно-выставочный центр "Парковый" - официальную площадку церемонии открытия "Евровидения-2017". На крыше центра каждая делегация поднимет флаг своей страны.

По словам журналистки, посмотреть на это действие пришли очень много людей, однако их не подпускают близко к звездам из-за мер безопасности, которые очень ужесточены.

Стоит отметить, что после красной дорожки состоится официальная церемония открытия песенного конкурса в КВЦ "Парковый". Затем Национальный оркестр народных инструментов Украины с площадки большого зала третьего этажа выполнят победные хиты Евровидения.

Согласно плану организаторов, в 20:00 воскресенья начнется торжественная церемония открытия песенного конкурса "Евровидение-2017", ведущими которой станут Александр Педан и Мария Ефросинина.

Ожидается, что во время церемонии открытия к участникам конкурса обратится первая леди страны - Марина Порошенко, городской голова Киева Виталий Кличко и супервайзер песенного конкурса "Евровидение" - Йон Ола Санд.

Напомним, полуфиналы "Евровидения-2017" в Киеве состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая. В этом году примут участие 42 страны. Это количество за всю историю конкурса удалось превысить лишь дважды - в 2008 и 2011 годах.

А вот как готовился Киев к приему международного конкурса, какие цены на жилье ожидают гостей столицы и едут ли к нам вообще иностранцы специально на "Евровидение" читайте в специальном репортаже NewsOne.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...