Мировой этап по синхронному плаванию: украинки завоевали все золотые медали

07.05.2017

В воскресенье, 7 мая, завершился четвертый этап мировой серии по синхронному плаванию, который проходил в Торонто.

Об этом информирует пресс-служба Федерации синхронного плавания.

Стоит отметить, что на этом соревновании украинские спортсменки завоевали все золотые медали в программах, в которых были представлены их выступления.

Так, среди солисток со своей технической программой первой стала Анна Волошина. Ее выступление под украинскую песню "Сіла птаха" судьи оценили в 90,8138 балла. Подтвердила свой класс Волошина и в соревнованиях солисток с произвольной программой, выиграв соревнования с весомым преимуществом (92,3 балла).

Не было конкурентов и у нашей сборной в хайлайте. Наш дуэт в составе Волошиной и Елизаветы Яхно стал лучшим в технической и произвольной программах. Украинские спортсменки были лучшими и в соревновании команд в технической и произвольной программах, а также в комби.

"В украинской сборной во главе со Светланой Саидовой на этом этапе в активе только первые места", - подчеркнули в пресс-службе федерации.

Стоит отметить, что кроме Украины в этапе мировой серии еще участвовали несколько команд из Канады, а также синхронистки из Колумбии и Новой Зеландии.

Справка: Мировая серия по синхронному плаванию была создана в 2017 году для того, чтобы объединить несколько турниров по синхронному плаванию по всему миру и насчитывает 6 этапов. Также эти соревнования являются отбором на чемпионат мира по водным видам спорта, который в июле состоится в Будапеште.

Как сообщал NewsOne ранее, украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом кубка мира в Германии.