Слушать
Слушать

В Кабмине назвали срок, на который введено чрезвычайное положение в энергетике

16.02.2017

Режим чрезвычайного положения в сфере энергетики вступит в силу с 17 февраля согласно постановлению Кабинета министров Украины №103-р от 15 февраля. Вынужденные меры, предпринятые правительством, будут действовать на протяжении месяца с этой даты. Об этом сказано в постановлении Кабмина, обнародованном на официальном сайте ведомства.

Также этот документ определяет меры, который должны ввести Укрэнерго, ГП "Энергорынок", ГП "Энергоатом", Министерство энергетики и угольной промышленности.

Специалисты Укрэнерго должны, смотря на запасы угля, определить допустимый уровень снижения энергогенерирующих мощностей, разработать графики почасового и авариного отключения электричества.

В Энергоатоме обязаны обеспечивать проведения технического обслуживания оборудования атомных электростанций, а также разгрузку энергоблоков АЭС в случае необходимости по балансу мощности в выходные и праздничные дни.

"Это распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и действует в течение месяца", - сказано в постановлении.

Как сообщал NewsOne ранее, Кабинет министров Украины в ходе внеочередного заседания в среду, 15 февраля, решил ввести чрезвычайное положение в сфере энергетики.

Loading...