Слушать
Слушать

В ГПУ заявили о "серьезных наработках" по Гонтаревой: Это будет бомба

23.08.2017

Генеральная прокуратура Украины имеет "серьезные материалы" в отношении главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко в интервью Украинским новостям.

Он отметил, что имеющиеся сведения не позволят руководителю финучреждения уйти от ответственности.

"Мною нарабатываются достаточно серьезные материалы. Они касаются и отдельных действующих чиновников, к примеру, Валерии Гонтаревой. Уверен, что мы не вправе позволить ей уйти от ответственности или отделаться легким испугом в виде увольнения за фактически развал банковской системы Украины", - указал прокурор.

По его словам, вскоре состоится передача "достаточно серьезного материала". Эти документы станут свидетельством нарушений, допущенных Фондом гарантирования вкладов и Национальным банком.

"Это будет просто бомба. Я думаю никто не отвертится. Вот папки с документами. Мне передают их вкладчики, аналитики, банкиры. Все это систематизируется и будет передано в ГПУ и НАБУ для приобщения к материалам дела или открытия еще одного производства", - добавил Куценко.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-служба Нацбанка заявила, что глава ведомства Валерия Гонтарева с 8 августа по 26 сентября в отпуске за свой счет и за счет отгулов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...