Слушать
Слушать

На Полякова с пятой попытки надели электронный браслет

23.08.2017

Народный депутат от партии "Народный фронт" Максим Поляков выполнил предписание суда и надел электронный браслет слежения.Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии корреспонденту телеканала NewsOne.

"Хочу сообщить, что наконец-то я со своим адвокатом вынудил сотрудников НАБУ выполнить то, что они обязаны были выполнить по решению суда. Хотя само решение суда подлежит большому сомнению, но тем не менее мы его выполнили. Я надел браслет аж с пятой попытки, потому что до этого они все были незаконны. Сегодня мои адвокаты научили сотрудников НАБУ как работать с законом и как правильно это сделать. Я надеюсь, что все-таки люди, которые получают десятки тысяч зарплаты, научатся работать в рамках закона, а не как гопники с битами", - заявил народный депутат

Ранее в НАБУ заявляли, что Поляков отказывался носить электронный браслет. Он заявил, что принуждение его к ношению электронного браслета является незаконным. Кроме того, он добавил, что на него никто не пытался надеть браслет и с соответствующими предложениями не обращался.

До этого Поляков не явился в областное управление полиции Черкасской области для надевания на него электронного браслета.

Как сообщал NewsOne, ранее в НАБУ заявили о намерении открыть уголовное дело против народного депутата Полякова, если он не заплатит залог в размере 300 тысяч гривен, не сдаст загранпаспорта и не будет носить электронный браслет.

Соломенский райсуд избрал Полякову меру пресечения в виде залога на сумму 304 тысячи гривен, а также обязал носить электронный браслет. 25 июля Поляков внес 304 тысячи гривен залога и предоставил квитанцию об оплате.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...