Слушать
Слушать

В центре Киева задержали машину с оружием и автобус с "титушками"

07.07.2017

В пятницу, 7 июля, в центре Киева сотрудники правоохранительных органов задержали группу лиц, планировавших провокации у дипломатического представительства Польши.

Об этом сообщила корреспондент телеканала NewsOne.

Отмечается, что задержание произошло неподалеку от немецкого посольства и в двух кварталах от посольства Польши.

"На перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Леонтовича оперативно-следственная группа осуществляет обыски автомобиля и арест пребывающих в автомобиле людей. Вне камеры правоохранители рассказали, что было замечено два автомобиля и автобус, в которых находились титушки. Полиция начала преследовать подозрительные авто. Водитель автобуса и автомобиля марки Hyundai остановились сразу, а вот водитель Volkswagen пытался убежать. Он вылетел на тротуар, где в это время находилось много людей. К счастью, никто серьезных травм не получил", - рассказала корреспондент.

Отмечается, что из автомобиля, который, как уточняется, имеет иностранные номера, извлекли гранаты, пистолет, патроны, а также электрошокер. В свою очередь в автобусе правоохранители обнаружили огромное количество пиротехники.

В текущее время силовики выясняют обстоятельства и детали произошедшей ситуации.

Как сообщал NewsOne ранее, на акции протеста антиглобалистов "Добро пожаловать в ад", которая прошла в Гамбурге перед саммитом G20, произошли столкновения демонстрантов с правоохранителями, в из-за чего пострадали 76 правоохранителей.

Позже появилась информация, что по меньшей мере 111 немецких правоохранителей получили ранения во время стычек вечером 6 июля с радикально настроенными участниками уличных демонстраций в Гамбурге, которые выступают против саммита "Большой двадцатки".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...