Слушать
Слушать

"Утро на NewsOne": Прекращение электроснабжения на оккупированных территориях (27.07)

27.07.2017

Утром на NewsOne поговорили о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства, переносе рассмотрения жалобы адвокатов Януковича, остановке Украиной поставок электричества в ОРДЛО, мероприятиях ко Дню Крещения Руси.

Напомним, что теперь оккупированная часть Донбасса осталась без электричества с территории Украины. Киев 26 июля официально прекратил поставки электроэнергии на оккупированную часть Донецкой области. Об этом во время брифинга заявил глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

Гость студии народный депутат Андрей Антонищак считает, что за оккупированные территории ответственность должен нести оккупант.

"По всем правилам войны, кто оккупировал территории, тот и содержит население, обеспечивает гуманитарную помощь и так далее. По большому счету, поскольку часть Донецкой и Луганской областей оккупированы вечным врагом Украины – Московией, пускай Московия и обеспечивает оккупированные территории и несет за них ответственность, в том числе и на международном уровне", - сказал Андрей Антонищак.

Также во время эфира на телефонной связи со студией появился бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко, который выразил мнение, что прекращать электроснабжение на оккупированных частях востока нужно было раньше.

"Политическое решение нужно было принимать раньше, сейчас оно явно запоздалое. Я это связываю с тем, что американские представители туда съездили и наша власть решила наконец-то отреагировать", - считает Кучеренко.

Гость утреннего эфира NewsOne с Максом Назаровым и Андрианой Кучер: Андрей Антонищак, народный депутат Украины.


Loading...