Слушать
Слушать

"Утро на NewsOne": Переговоры "нормандской четверки" (24.07)

24.07.2017

В ходе утреннего эфира обговорили несколько важных тем дня, среди которых переговоры в "нормандском формате", визит спецпредставителя США Курта Волкера на Донбасс, санкции США против России, планы БПП поддерживать все представления по снятию депутатской неприкосновенности, принятие Украиной второго корабля с углем из ЮАР, рейтинг президента Макрона, выступления россиян против цензуры.

В понедельник, 24 июля лидеры стран "нормандской четверки" проведут телефонные переговоры касательно ситуации на Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко анонсировал, что во время переговоров будет требовать от России прекращения огня, иначе пообещал призывать усилить санкции против РФ.

В свою очередь, эксперты не очень уверены в успешности переговоров в нормандском формате.

"Я не уверен, что мы получим успех во время переговоров. Максимум мы получим уверение с другой стороны, что этого не происходит или будет прекращение, но за уверениями вряд ли будут действия по прекращению огня", - считает гость студии, политолог Владислав Дзивидзинский.

Также Дзивидзинский думает, что линия США Украине более выгодна.

"Украине с точки зрения конкретной и жесткой позиции сейчас линия США более выгодна. Но США не спешат присоединятся к "нормандской четверке". "Нормандская четверка", в отличии от США, имеет по составу участников более совещательный характер", - сказал Дзивидзинский.

Гость программы "Утро на NewsOne" с Максом Назаровым и Ангелиной Пичик – политолог Владислав Дзивидзинский.



Loading...