Слушать
Слушать

"Утро на NewsOne": Итоги переговоров в "нормандском формате" (25.07)

25.07.2017

Во время утреннего эфира поговорили о призыве Германии и Франции немедленно прекратить огонь на Донбассе, санкциях США против РФ, отказе нардепа Максима Полякова носить электронный браслет, деле Розенблата и многом другом.

Напомним, что переговоры "нормандской четверки" состоялись в понедельник, 24 июля.

Военный эксперт Олег Жданов во время эфира заявил, что не считает, что во время переговоров в "нормандском формате" были приняты окончательные решения.

"Я не думаю, что там были приняты какие-то окончательные решения. Обычно в телефонных разговорах максимум обсуждают повестку дня. Единственное, что стало огромной неожиданностью, в том числе для Петра Порошенко, это то, что Эммануэль Макрон записал эту конференцию", - сказал Жданов.

Также гость студии Олег Петровец считает, что люди немного разочарованы в переговорах в "нормандском формате".

"Люди воспринимают переговоры в "нормандском формате", как постоянную, долгоиграющую вещь, которая не приносит результатов", - заявил Петровец, добавив, что во время последних переговоров прошла "легализация Макрона" в "нормандском формате".

Кроме этого, Петровец подчеркнул, что новые санкции США против России значительно отличаются от предыдущих.

Помимо этого, комментируя визит Волкера на Донбасс, Петровец связал его с введением санкций и подчеркнул, что спецпредставитель уже открыто обвинил РФ в агрессии в Украине.

Гость утреннего эфира NewsOne с Максом Назаровым и Андрианой Кучер — Олег Петровец, политический эксперт.


 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...