Слушать
Слушать

Укртелеком с 1 декабря поднял тарифы на стационарную связь

01.12.2016

Компания "Укртелеком" начиная с 1 декабря повысила стоимость услуг местной телефонной связи. Следующее повышение запланировано уже 1 января 2017 года.

Решение о повышении тарифов по просьбе компании приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации. 1 декабря оно было опубликовано в газете "Урядовый крьере" и вступило в силу, передает Интерфакс-Украина.

Решением предлагается с 1 декабря повысить тарифы в среднем на 10,6% для населения и бюджетных учреждений, а с 1 января 2017 года - на 21,2% для бюджетных учреждений.

В то же время в Укртелекоме сообщили, что повышение тарифов составит около 8%.

"С 1 декабря стоимость в большинстве тарифных планов Укртелекома вырастет на 3-7 грн. В то же время тарифный план, в который включено 16 часов междугородних разговоров, звонки на мобильные и SIP номера, останется без изменений", - сказал директор по корпоративным коммуникациям ПАО "Укртелеком" Михаил Шуранов.

Как сообщал NewsOne, ранее компания ESU, которая является главным акционером Укртелекома и принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову, задолжала государственному Укрэксимбанку 810,6 млн грн.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...