Слушать
Слушать

Укроборонпром представил самый защищенный БТР в Украине

10.10.2017

Специалисты Харьковского конструкторского бюро им. Морозова разработали новый БТР-4МВ1.  Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

По информации концерна, новый БТР был представлен в Киеве на международной выставке "Оружие и безопасность-2017". Отмечается, что машина была создана с учетом замечаний и пожеланий военных, которые возникли во время эксплуатации в зоне АТО.

"Защита БТР-4МВ1 значительно превышает любой образец БТР или БМП, который сейчас находится на вооружении украинских военных", - говорится в сообщении.

При создании БТР-4МВ1 разработчики использовали модульный подход построения бронезащиты и активно использовали разнесенную броню. Такой модульный подход позволяет в полевых условиях оперативно заменять элементы верхнего слоя брони. Все ходовые свойства, которые обеспечивает колесная формула 8х8 в сочетании с немецким двигателем от Deutz и американской трансмиссией Alisson, остались без изменений.

Так, максимальная скорость составляет 110 км / ч. Кроме того, БТР-4МВ1 сохранил возможность форсирования водных преград вплавь со скоростью до 10 км / ч.

Как сообщал NewsOne ранее, образцы современного вооружения и военной техники украинских и производителей из Европы, Азии и Америки были представлены на XIV Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность-2017", которая проходит в Киеве.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...