Слушать
Слушать

"Укрэнерго": В Украине остановили работу три крупнейшие ТЭС

07.04.2017

Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" остановила работу Змиевской теплоэлектростанции Харьковской области вслед за Трипольской и Приднепровской ТЭС.

Об этом сообщила пресс-служба компании-оператора объединенной энергосистемы "Укрэнерго", передает УНИАН.

Отмечается, что ТЭС была остановлена с целью экономии топлива. До момента остановки Змиевская ТЭС работала 1 блоком.

"Да - станция остановилась согласно графику, который ранее был анонсирован", - констатировали в пресс-службе.

При этом сообщается, что 11 апреля должна остановится также и Криворожская ТЭС, которая входит в состав частного энергохолдинга ДТЭК.

В состав "Центрэнерго" входят 3 ТЭС: Углегорская (Донецкая область), Змиевская (Харьковская область) и Трипольская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7 660 МВт, это около 14% от общей установленной мощности Украины.

На ТЭС компании установлены 23 энергоблока мощностью от 175 до 800 МВт, из которых 18 блоков – угольные, а 5 предназначены для использования газомазутного топлива. 78,289% акций компаний принадлежит государству в лице Фонда государственного имущества.

Как сообщал NewsOne, что  Трипольская и Приднепровская ТЭС остановили работу в связи с нехваткой угля. После остановки работы Трипольской ТЭС, персонал станции будет работать всего три дня в неделю, вследствие чего их зарплата сократится на 60%.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...