Слушать
Слушать

После остановки Трипольской ТЭС сотрудникам уменьшили зарплату на 60%

06.04.2017

После остановки работы Трипольской ТЭС, персонал станции будет работать всего три дня в неделю, вследствие чего их зарплата сократится на 60%.

Об этом сообщает UNN.

Сотрудники ТЭС утверждают, что об остановке работы ТЭС их предупредили заранее - за 2 месяца, чтобы работники могли найти себе новую работу. ТЭС возобновит свою работу после того, как закончится весеннее половодье - с июня 2017 года.

"Будем работать по три дня, зарплата сократилась на 60%. Обещают, что работа ТЭС будет возобновлена с 1 июня и будет уголь" - отметил один из сотрудников ТЭС.

В Сети уже получила ход информация о том, что работники Трипольской ТЭС собрались массово увольняться в связи с переводом станции в резерв. Однако, есть и другое мнение на этот счет:

"Зарплата нам будет выплачиваться в полном размере, как и раньше было. Станция хоть и стоит, но блоки находятся в резерве и мы получаем за то, что они в резерве, заработную плату. Так как мы поддерживаем их в рабочем состоянии. Если будет команда запускать блок, мы ее запустим без вопросов" - заявил другой сотрудник ТЭС.

Ранее NewsOne сообщал о том, что  Трипольская и Приднепровская ТЭС остановили работу в связи с нехваткой угля.


Loading...