Слушать
Слушать

Украине заявила об эффективности антироссийских санкций

05.11.2016

Мировому сообществу нужно продлевать санкции против Российской Федерации.

Об этом в эфире телеканала "ZIK" сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Обязательно нужно сохранять санкции против РФ - как бы она сейчас себя не вела, чтобы не говорила - санкции действуют, и будут действовать. И эффекты от этих санкций будут больше очевидны в последующие годы", - отметила Беца.

Кроме того, она подчеркнула, что ключ к освобождению украинских заложников и политзаключенных в России находится в Кремле. И добавила, что на Кремль надавить может только международное сообщество в целом, а не одна страна.

"Только общим давлением – со стороны правительства, парламента, общественности, международных партнеров, организаций, неправительственных правозащитных организаций – только таким общим давлением можно подействовать на Россию", - заявила Беца.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 1 ноября, Национальный банк Украины внес изменения в порядок применения санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года.

В НБУ отмечают, что предпринятые меры позволят капитализировать дочерние банки подсанкционными учреждениями для предотвращения вывода с рынка украинских банков. При этом в финрегуляторе утверждают, что это может оказать дополнительную нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Loading...